Команда УФСИН стала абсолютным чемпионом в первенстве по самбо среди силовых структур Тамбовской области

01.12.2017

Сегодня в спортивном комплексе Динамо прошел чемпионат по самбо среди силовых структур Тамбовской области в зачет спартакиады Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо».

Участие в соревнованиях приняли команды из шести правоохранительных ведомств области: УМВД, УФСБ/ЦССИ, ГУ МЧС, УФСИН, Отдела Росгвардии и УФСПП России по Тамбовской области, всего около 50 спортсменов.

За боями с большим интересом наблюдали коллеги из правоохранительных структур, болельщики и просто любители спорта. Зрители горячо радовались победе и сочувствовали поражению. Строгие, но справедливые судьи беспристрастно оценивали каждый поединок и следили за нарушениями правил поединков.

Команду УФСИН России по Тамбовской области представляли восемь спортсменов в семи весовых категориях, которые принесли в копилку сборной 5 золотых и 3 серебряных медали.

Победителями соревнований стали:

-в весовой категории до 62 кг – 1 место занял сотрудник отдела специального назначения УФСИН Максим Манаенков;

-в весовой категории до 68 кг – 2 место занял сотрудник отдела специального назначения УФСИН Денис Беляков;

-в весовой категории до 74 кг – 1 место занял сотрудник следственного изолятора № 1 Сергей Мещеряков;

-в весовой категории до 82 кг – 1 место занял сотрудник лечебно-исправительного учреждения № 7 Роман Сурков;

-в весовой категории до 90 кг – 1 место занял сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Дмитрий Ванин;

-в весовой категории до 90 кг – 2 место занял сотрудник отдела специального назначения УФСИН Александр Барсуков;

-в весовой категории до 100 кг – 1 место занял сотрудник отдела специального УФСИН назначения Сергей Худяков;

-в весовой категории свыше 100 кг – 2 место занял сотрудник исправительной колонии № 4 Владимир Никитин;

По итогам соревнований в общекомандном зачете команда УФСИН России по Тамбовской области заняла первое место. Победители награждены кубками, грамотами и медалями.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.